Принцип загрузки данных в БИТ.Аппетит — различия между версиями
ASLezhnin (обсуждение | вклад) |
ASLezhnin (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 40: | Строка 40: | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|Страница | |Страница | ||
| − | |<b> | + | |<b>xml_trans_status</b> |
|- | |- | ||
|Параметры | |Параметры | ||
| Строка 47: | Строка 47: | ||
|- | |- | ||
|Пример запроса | |Пример запроса | ||
| − | |<nowiki>http://hostname:9870/</nowiki><b> | + | |<nowiki>http://hostname:9870/</nowiki><b>xml_trans_status</b>?id=1231 |
|- | |- | ||
|Пример ответа<br>в случае успеха | |Пример ответа<br>в случае успеха | ||
| Строка 81: | Строка 81: | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|Страница | |Страница | ||
| − | |<b> | + | |<b>xml_trans_warnings</b> |
|- | |- | ||
|Параметры | |Параметры | ||
| Строка 88: | Строка 88: | ||
|- | |- | ||
|Пример запроса | |Пример запроса | ||
| − | |<nowiki>http://hostname:9870/</nowiki><b> | + | |<nowiki>http://hostname:9870/</nowiki><b>xml_trans_warnings</b>?id=1231 |
|- | |- | ||
|Пример ответа | |Пример ответа | ||
Версия 11:54, 24 июля 2015
Процесс загрузки данных в БИТ.Аппетит представляет из себя отправку запроса с данными в формате XML, которая инициирует транзакцию загрузки. Сама транзакция загрузки может происходит длительное время, поэтому происходит не в контексте запроса, а в фоновом потоке. Для индикации процесса загрузки сервер предоставляет ряд служебных методов, которые будут описаны далее.
Правила формирования запроса к серверу БИТ.Аппетит
Запрос для загрузки данных в БИТ.Аппетит представляет из себя отправку POST запроса серверу БИТ.Аппетита по адресу http://hostname:9870/xml_load, с содержащимися данными в формате XML. Сам формат отправки может быть реализован 2 способами.
- POST запрос формируется в режиме multipart/form-data. POST параметр соответствующий XML файлу, должен называться "in_file".
- POST запрос формируется так что, вся секция параметров содержит одну строку с XML данными.
Общий формат XML данных содержащихся в запросе, должен соответствовать следующему шаблону.
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <!-- dateuploading - время отправки запроса code - код обмена организации org_name - Если атрибут "code" пустой, то поиск целевой организации осуществляется по имени (необязательный параметр) --> <back_to_ef dateuploading="2010-10-30 15:00:00" code="123" org_name="Company"> ... XML узлы. </back_to_ef>
В случае успешной регистрации транзакции сервер выдает ответ, где содержится ID транзакции. <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<response> <result>OK</result> <!-- Элемент "id" содержит уникальный код транзакции --> <id>3232</id> </response>
Отслеживание статуса транзакции загрузки данных в БИТ.Аппетит
Для отслеживания статуса транзакции предназначены следующие запросы. Запрос информирует о ходе выполнения транзакции. Сервер выдает процент от выполненной транзакции.
| Страница | xml_trans_status |
| Параметры |
|
| Пример запроса | http://hostname:9870/xml_trans_status?id=1231 |
| Пример ответа в случае успеха |
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <response> <result>OK</result> <!-- Процент ходы выполнения транзакции. При значении 100 задача считается выполненной. --> <percent>95</percent> <!-- Количество предупреждений для данной транзакции. Предупреждение - это некритическая ошибка не приводящая к откату транзакции. --> <warnings>2</warnings> </response> |
| Пример ответа в случае ошибки |
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <response> <result>ERROR</result> <!-- В случае критической ошибки выдается сообщение об ошибке, а транзакция откатывается (rollback). --> <description>Описание ошибки</description> </response> |
Для вывода детальной информации по предупреждениям транзакции предназначен следующий запрос.
| Страница | xml_trans_warnings |
| Параметры |
|
| Пример запроса | http://hostname:9870/xml_trans_warnings?id=1231 |
| Пример ответа | <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <response> <result>OK</result> <!-- Элемент "warning" - предупреждение об ошибке. barcode - код связанной номенклатуры (необязательный атрибут) description - описание предупреждения --> <warning barcode="123123" description="Описание"/> <warning barcode="2222" description="Описание"/> </response> |